Чему равна энергия электрического поля в конденсаторе электроемкостью 100 мкФ, если напряжение

между его обкладками 3 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

W= CU(в квадрате)/2 = 100 * 10(-6) * 3(2)/2= 4,5 * 10(-4)