Помогите пожалуйста с физикой! Прошу) Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников

сопротивлением 2,3 и 5 Ом. Начертите схему цепи. Найдите силу тока в цепи и напряжении на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи равно 20В

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Итак ) : по закону Ома:
ток = напряжение / сопротивление
сначала находим ток: т. к ток при последовательном соединении равен на всех участках одному значению, то пока смело отбрасывает 3 провожник.
И Напряжение при последовательном соединении складывается со всех элементов т. е напряжение на первом и втором будет равно 24 в. - 4 в. = 20в.
Итак ток = 6 ом+ 4 ом= 20в ./ . 10 ом= 2 А. теперь мы знаем ток=)
И наконец находим сопоротивление на 3 проводнике : сопр= напр/ток то получится Сопр = 4 в. / 2 А. = 2 Ом
Напряж на первом = 4 ом * 2 А = 8.в
Напряж на втором = 6 ом * 2 А = 12.в
Проверка общее напряжение = 8.в +12.в+4 в= 24 в.

Отвечает Юрышева Полина.

Дано :
R=2.3OM
R2=5OM
V=20B
Найти :I-? ,V2-?
Решение
I=V/R
I=20B/2.3Om≈8.7A
I2=20B/5Om=4A
А остальное не помню