В костре сожгли 15 кг сухих дров. Какое количество теплоты получили при этом тела, находящиеся

вокруг костра? РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
При сгорании дров выделяется количество теплоты: Q=mq 
(q=1*10^7 Дж/кг, m=15 кг)
Q=15кг*1*10^7 Дж/кг =15*10^7 Дж=15*10^6 Дж=150 MДж