конькобежец массой 60 кг проехал после разгона до остановки 40 м.Вычислить работу силы трения если

коэффициент трения коньков о лёд равtн 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.

Ось ох горизонтально по силе тяги, ось оу вертикально по силе реакции:

Fтр. = ma

N = mg ; Fтр.(по формуле) = нN ==> нmg = 0.02*60*9.8 = 11.8H

A = F*S = 11.8*40 = 472Дж