На сколько (кг)возрастет масса 1 кг воды при повышении ее температуры на 81К с=4200Дж(кг*К)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Q=c*m*dt
dm=c*m*dt/c^2=4200*1*81/9*10^16=3,78*10^-12 кг