определите ускорение свободного падения на поверхности планеты марс, если её масса равна 64*10 в 22

степени кг, а радиус планеты равен 3400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

F=mg, F=GmM/R2

mg=GmM/R2

g=GM/R2

g= 6,67*10**-11*64*10**22/(3400000)2=3,6м/с2