Каково давление азота в сосуде объемом 0,25 м^3, при t = 32° С, масса газа 300г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Дано M=0,028 кг/моль  V=0,25  T=305K   P-?
Из уравнения Менделеева - Клапейрона  P*V=m*R*T/M
P= m*R*T/V*M=0,3*8,31*305/0,25*0,028=
0 1