Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх, его начальная скорость 20 м/с. На какой высоте

скорость камня будет равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
Начальная энергия камня mv₀²/2 на высоте h энергия равна mgh+mv₁²/2 где mgh потенциальная энергия mv²/2 кинетическая
mv₀²/2=mgh+mv₁²/2
h=(v₀²/2-v₁²/2)/g=(20*20/2-10*10/2)/10=15м