Упражнение 5 под цифрой 1,2))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
Дано
m=15 кг
q=34*10^6 Дж/кг
Q-?
Q=mq    Q=34*10^6*15=45*10^6 Дж=45 000 000 Дж=45 МДж
Остальное по аналогии