Срочно!! Какое количество теплоты выделиться при конденсации водяного пара массой 0,052 кг,

находящегося при температуре кипения и остывании полученной из пары воды до 20 градусов?удельная теплота парообразования воды при 100 градусов Цельсии равна 2,3*10 в 6 степени дж/кг, Удельная теплоемкость воды 4,2*10 в 3 степени дж/кг*кельвины

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Q1=Lm=2,3*10^6*52*10^-3=119,6*10^3Дж- конденсация пара
Q2= Cm(100-20)=4200*52*10^-3*80=17472 Дж - охлаждение воды до 20С
Q=Q1+Q2
Q=119600+17472=137072Дж выделяется тепла