При сцепке вагонов пружына буфера под действием силы 10кН сжимается на 2см. Какова жесткость

пружыны?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.

Дано: x=2*10^{-2}m

          Fy=10*10^{3}H

 

Найти: к

 

Решение:

 

Записываем закон Гука: Fу=к*х

 

Выражаем и находим жесткость пружины:

 

k=\frac{Fy}{x}=\frac{10*10^{3}}{2*10^{-2}}=5*10^{5}(H/m)

 

Ответ: 5*10^{5}(H/m)