Угол 1= углу 2=35 градусов,угол 3 меньше угла 4 на 50 градусов.Найти:угол 3 и угол 4Помогите

плиззззз)))умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Я так понимаю ,что это четырехугольник. Значит ,всего 360 градусов. Если углы 1 и 2 по 35 градусов .Найдем сумму углов 3 и 4.360-(35+35)=290 градусов.
Найдем сумму углов 3 и 4 в том случае,если бы они были равны. 290-50=240 градусов. Чтобы найти каждый угол делим это число на 2.240/2=120 градусов. Значит ,угол 3=120 градусов.Находим угол 4:120+50=170 градусов. вот и все))))))))