При перемещении заряда на 30 см под углом 45 градусов к силовым линиям однородного электрического

поля напряжённостью 30 В/м была совершена работа 15 мДж. найдите заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Никита.

A=q*E*S*cosa
q=A/E*S*cosa=15*10^-3/30*0,3*0,71=2,3*10^-3 Кл