В феврале 28 дней.Какую часть февраля составляет одна неделя.какую часть недели составляет один день


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Один день составляет  \frac{1}{28}
Неделя :
 \frac{7}{28}  \frac{1}{4}

Отвечает Писарев Костя.

1. В февраля 28 дней
Одна неделя равна 7 дням
28:7=4 недели в Феврале
Получается, что в Феврале 4 недели
У нас вопрос: Какую часть Февраля составляет ОДНА неделя, соответственно:
1:4= 1/4 или 0,25

2. В неделе 7 дней

То есть:
1:7= 1/7

ОТВЕТ: Одна неделя составляет 1/4 Февраля, Один день составляет 1/7 недели.