Цепь состоит из последовательно соединенных элементов R1=40 Ом, ХL1=30 Ом, R2=15 Ом, Хс1=20 Ом.

Определить комплексное сопротивление всей цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
\displaystyle \dot Z=R_1+R_2+j(X_{L_1}-X_{C_1})=55+10j