Потенциальная энергия мяча массой 200г относительно Земли оказалось равной 30 Дж.Высота ,на которую

поднялся мяч:

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
U = 30 Дж
g = 10 м/с² -- ускорение свободного падения

Найти:
h = ?

Решение:
Потенциальная энергия определяется как
U = mgh
Отсюда, можем выразить высоту, на которую поднялся мяч:
h = \dfrac{U}{mg} = \dfrac{30}{0.2 \cdot 10} = \dfrac{30}{2} = 15 м.

Ответ: 15 м.