оределить коэффициент полезного действия электрического чайника , если 2 л воды при температуре 20

градусов закипают за 20 мин. сила тока 3 А, напряжение 220 В. плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

масса воды m=2 л*1 кг/л=2 кг

полезное количество теплоты Q1=cm(t2-t1)=4200*2*(100-20)=672000 Дж

затраченной количество теплоты

Q=IUt=3*220*1200 сек=792000 Дж

кпд Q1*100%/Q=672000*100%/792000=84,84%