Ковёр стоил 2400 руб.После снижения цен он стал стоить 1800 руб.На сколько процентов была снижена

цена этого ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
24р. - 1 %
2400 - 1800 = 600
600 : 24 = 25%
Ответ: 25 %
Отвечает Матрюхин Макс.
2400 руб.= 100%
1800 руб = х%
Составим пропорцию:
2400/100 = 1800/х
2400х = 180000
х = 75
 ⇒ 1800руб = 75% 
100% - 75% = 25%
Ответ: на 25% была снижена цена ковра.