Определите высоту здания, если капля воды падала с крыши в течении. 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
Первый способ:
h=vo*t+(g*t^2):2=0*5+10*25/2=125(метров)
Ответ:125 метров.
второй способ:
t=v2h/g
h=g*t2
Отвечает Ефремов Денис.
S=Xo+Vot+0,5at2
Xo=Vo=0
S=0,5*9,81*25=122.6m