Какой объём воздуха нужен для сжигания 50 л пропена? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Думаю так:

2C3H6 + 9O2 = 6CO2 +6 H2O

x = 50 * 9/2 = 225 л

225 л - 21%
V( воздуха ) - 100%

V( воздуха) = 225 * 100/ 21 = 1071, 4 л