Определите скорость электрона при выходе из электронной пушки при напряжении 4 500 В длина

свободного пробега = расстоянию между электродами.Помогите, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Напряжение 4500 В?????? Тогда:
По закону сохранения энергии e*U=m*V^2/2   m=9,1*10^-31 кг   e=1,6*10^-19 Кл
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*4500/9,31*10^-31)=0,4*10^8 м/с