задача: поезд,имея скорость 18 км/ч, за 40 секунд увеличил до 90 км/час. Определить путь разгона

поезда,его ускорения пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.
  при равноускоренном  движении

S=(υ+υ0) ∙t /2 = (18 км/час. + 90 км/час.) * 40 сек. : 2 = 54 км/час. * 40 сек. = 54 км/час. * 1/90 час. = 0,6 км

 

 

Отвечает Осадченко Таня.
90-18=72 72/40=1.8 км/ч2