Какую массу сосновых дров надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 1кг на 50 градусов цельсия ?

св.=4200Дж/кг*градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.

Дано:

m1 = 1 кг

∆t = 50*C

c = 4200 Дж/кг*С

q = 1*10^7 Дж/кг

_______________

m2 - ?

 

Решение:

Q1 = cm1∆t, Q2 = qm2, Q1 = Q2

cm1∆t = qm2, m2 = cm1∆t / q

m2 = 4200*1*50 / 1*10^7 = 0.021 (кг) = 21 г