Груз массой 30 кг поднимают из воды с помощью каната. На груз действуют силы: сила тяжести 300

H,сила тяги 253H,архимедова сила 100 H и сила сопротивлении 50 H.Вычисли ускорение груза

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.

F=ma

(253+100)-(300+50)=ma

353-350=ma

3=ma

a=3/m

a=0.1 м/c^2

Ответ: 0.1 м/c^2