Автомобіль змінив свою швидкість з 5 м/с до 15 м/с, пройшовши при цьому шлях 50 м. Скільки часу це

тривало?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Автомобиль изменил свою скорость с 5 м / с до 15 м / с, пройдя при этом путь 50 м. Сколько времени это продолжалось?

 

Путь  S = V₀t + at²/2 = V₀t + Vt/2

t (V₀+V) = S

t = S/(V₀+V) = 50/(5+15) = 50/20 = 2,5 сек