За одном то же время велосипедист поехал 4 км, а мотоциклист-10км. если скорость мотоциклист на 18

км/ч болше скорости велосипедиста, то велосипедист ехал со скоростью ___км/ч, а мотоциклист - со скоростью ___км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.
T=4/x t=10/x+18. 4/x=10/x+18. 6/x=18 x=18×6=108. x2=108+18=126