Определите силу электрического тока в проводнике , если через поперечное сечение проводника за

промежуток времени t=2,0*10^-3 с проходит N=2,0*10^15 электронов .

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
По определению: I = q / t.

заряд q определяется выражением q = e N, где e - заряд 1 электрона

I = (e N)/t = (1.6*10^(-19)*2*10^(15))/(2*10^(-3)) = 0.16 A