Вычислите длину минутной стрелки часов, если ее линейная скорость 0,1 м\с2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Т=60 с      v=0.1

v=2πR/T

R=v*T/(2π)=0.1*60/(2*3.14)=0.95 м