Маятник имеет длину 98м., и делает 181,5 полных колебаний за час.Определить ускорение свободного

падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.
N =181.5
L =98 М
t =1 ч = 3600 с

f = N/t
1/f = 2п√L/g
√g =2пf√L
g =(2пf)^2 *L = (2п*N/t)^2 *L =  (2*3.14*181.5/3600)^2 *98 = 9.824 м/с2

ответ 
9.824 м/с2