Пожалуйста помогите решить задачу по физике. Срочно!. Заранее спасибо.1. Машина проехала 5 км со

скоростью 15 м/c, остановилась на 10 минут, затем двигаясь со скоростью 90 км/ч, ехала 20 мин. Определить среднепутевую скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
 S_{1} = 5км  = 5000м
 V_{1} = 15 м/с
 t_{1}  \frac{ S_{1} }{ v_{1} }
 t_{1} =  5000 / 15 = 333 \frac{1}{3} с

 V_{2} = 90км/ч = 25 м/с
 t_{2} = 20 мин = 1200 с
 S_{2} = 25 * 1200 = 30000м


Vср. = \frac{S1 + S2}{t1 + t2}
Vср. = (5000+30000) / (333 \frac{1}{3} + 1200)
Vср = 23 м/с