ПЛИС,помогите решить :х+3х+х+15=165 знаю что ответы будут 62,44,59


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
X+x+3x=5x
5x+15=165
5x=165-15
5x=150
x=150:5
x=30
Отвечает Козлова Анастасия.
Х+3х+х+15=165
5х+15=165
5х=165-15
5х=150
х=150:5
х=30
Проверка:
30+3*30+30+15=165
75+90=165
165=165