Тело совершает гармонические колебания с частотой 5 Гц. Определите время,за которое тело пройдёт

расстояние от положения равновесия до точки, соответствующей максимальному смещению от положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.

т.к. тело пройдет от точки равновесия до  максимального значения,то она потрать 1/4 периода

т.к. T=1/n(n-частота),то T/4=1/4n=1/20=0.05c

Ответ:0,05с