Определите КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя в 1,6 раз больше температуры

холодильника. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Задрановская Аня.

Определите КПД идеальной тепловой машины

КПД=(Тн-Тх)/Тн=(1.6Тх-Тх)/1.6Тх=0.6Тх/1.6Тх= 0,375

Тн=1.6Тх

КПД=37,5%