Найдите третий член бесконечной геометрической прогрессии, если известно, что ее сумма равна 66, а

се первый член равен 33.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Данил.
S = a1/1 - q = 66  33/1 - q = 66  1 - q = 33/66  1 - q = 0,5 q = 0,5  a2 = 33· 0,5 = 16,5
a3 =  16,5 · 0,5 = 8,25