При экстренном торможении автомобиль в течении 5 секунд проехал расстояние 12.5 метров до полной

остановки. С каким ускорением двигался автомобиль? с какой скоростью ехал автомобиль ДО торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.
Дано
t=5 c
S=125 м
V=0
Vo-?
a-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at     Vo=-at
S=-at²+0.5at²=-0.5at²
a=-S/0.5t²
a=-12.5/0.5*25=-1 м/с²(торможение
Vo=1*5=5 м/с