Найдите площадь зелёной территории парка в квадратных метрах, разбив план на прямоугольнике.

Сравните результаты вычисления. Чей способ вычислений оказался удобнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
1) 1475*540 =796500 кв м
2) 75*40 =3000 кв м
3) 160*75 =12000 кв м
4) 340*75 =25500 кв м 
5) 796500-3000-12000-25500 =756000 кв м
Ответ: S=756000 кв м .