На каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в 10н , чтобы уравновесить силу 45н ,

действующую на плечо рычага длиной в 0.15 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.

F1*L1=F2*L2; L1= F2*L2\ F1 значит L1= 45*0.15\10= 0.675= 67.5 см

Отвечает Барабаш София.

45*0.15=6.75
6.75:10=0.675м