За какое время в спирали сопротивлением 40 Ом при силе тока 3 А выделяется 10,8 кДж теплоты?

Пожалуйста с формулами и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

U=RI

U=40*3=120В

A=UIt

t=A/U*I

t=10800/120*3=30cекунд 

Отвечает Пантелеева Катя.

Работа электрического тока: A=UIt

Напряжение: U=IR

Решение:

U=40*3=120B

10800=120*3*t

t=10800/360=30c

Ответ:30с