Для подъёма по наклонной плоскости груза массой 200 кг было приложена сила 250Н. Высотой наклонной

плоскости 1.5м,длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости»

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

КПД= Работа полезная/работа затраченная и все это умноженное на 100%Выражаем отсюда работы через формулы и получается   КПД=mgh/lF *100% КПД=200*10*1,5/250*15   * 100% = 0,8*100%=80%