Тело массой 250 кг падает с высоты 800 м. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия на высоте

100 метров от поверхности Земли и в момент соударения с Землёй?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Eп(на высоте 100м)=mgh=250*9,8*100=245кДж
Еп(при соударении о землю)=0
................................................................................................................

Ек(на высоте 100м)=mgh1-mgh2=250*9,8*800 - 250*9,8*100=1715кДж
Ек(при соударении)=250*9,8*800=1960кДж