Импульс тела равен 2*10 (в 5 степени) кг*м/с. Определить скорость тела. Если его масса ровна 10 тонн


Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
P = mv  =>  v = p/m = 2*10⁵/10⁴ = 20 (м/с)

Ответ: 20 м/с