Два заряда q1=5*10^-8 степени Кл и q2=12*10^-8 степени Кл, находящиеся на расстоянии R=20см друг от

друга, разделены диэлектриком, в качестве короторого использована парафиновая бумага

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
F=k*q^2e*/R^2=9*10^9*144*10^-16/4,3*0,04=7,54*10^-3 H
Увеличится в 4,3 раза