Какое количество керосина надо израсходовать,чтобы растопить 2 кг льда,взятого при 0°C,и нагреть

полученную воду до кипения?КПД керосинового нагревателя 40%. m1=2кг. | t1=0°C. | t2=100°C. | n=40%. | _________| Найти: | m2=? |

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1. кпд =0,4 c= 4200/ кг *С q- уд. теплота сгорания керосинаm1=2кгt1=0Ct2=100Cm2-?Кпд= Qп/Qз= (уд. теплоты плавления льда* m1 + cm1(t2-t1)) / qm2, отсюда
m2= (уд. теплоты плавления льда* m1 + cm1(t2-t1) ) / кпд * q
2. Q= Lm= 3,52·10^5 * 80·10^-3 =281,6 *10²Дж
3. F= 0,021 H V = 0,2*10^-6 м³
F=mg, m= плотность * V
F= плотность *V*g
плотность = F / Vg = 10,5 *10³ кг/м³
Fт=F