При напряжении 37,5 в за 4 мин электрический двигатель выполняет работу в 900Дж.определите силу

тока который течет через двигатель !

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

A=IUt отсюда  I=A/Ut= 900/37,5*240 c=0,1 A

Отвечает Андреевна Дарья.

P = A / t 

P - мощность 
А - работа ( 900 Дж ) 
t - время ( 4 мин = 0,06 ч ) 

P = 900 / 0,06 = 15000 Вт 

P = U * I --------> I = P / U 

P - мощность ( 15000 Вт ) 
U - напряжение ( 37,5 B ) 

I = 15000 / 37,5 = 400 A