Найдете плотность вещества, из которого изготовлен кубик весом 1Н. длина ребра куба 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.

M = P / g 

P - вес ( 1 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 1 / 10 = 0,1 кг 

p = m / V  

m - масса ( 0,1 кг ) 
V - объём ( у куба 12 ребёр --------> 5 см = 0,05 м ----> 0,05 * 12 = 0,6 м³ ) 

p = 0,1 / 0,6 = 0,166 кг / м³