Для сварки израсходован кислород массой m = 3,2 кг. Каков должен быть минимальный объём сосуда с

кислородом, если стенки сосуда рассчитаны на давление Р = 15,2 МПа? Температура газа в сосуде t = 17 °С.Ребят,помогите пожалуйста срочно решить задачу!!!!очень нужно...формула менделеева-клейперона,но выводить я не умею,в ответе 15,8 л...как их получить??помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Кирилл.

v=m*R*T / M*p 
3,2*8,31*17/32*0,0000152=452.064/0,0004864=10,75 мл 
у меня так получилось