Аквариум имеет форму куба с длиной ребра 24 см. При какой толщине слоя воды сила давления воды на

дно будет в 8 раз больше, чем сила давления на стенку?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано  a=24 см  F1=8*F2    

F1=S*P1=a^2*p*g*h

F2=a*h*Pср=a*h*p*g*h/2

a^2*p*g*h=4*a*h^2*g
h=a/4=24/4=6 см