На стороне ВС ромба АВСD лежит точка К такая, что ВК = КС, О – точка пересечения

диагоналей.Выразите векторы AO, AK, KD через векторы AB=a и AD=b

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
По правилу параллелограмма:
Вектор АО=1/2*(а+b)
Вектор АК=а+1/2*b
Вектор КD=b-(а+1/2*b)