С какой наибольшей скоростью v может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны R=150 м,

чтобы его не занесло, если коэффициент трения скольжения шин о дорогу = 0,42 ( решение через ma= )

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Ma=mv^2/R=Fтр=mg*k
mv^2/R=mg*k
v^2/R=g*k
v=корень(R*g*k) =корень(150*10*0,42) м/с = 25,0998 м/с ~ 25 м/с = 90 км/час