Частота колебаний нитяного маятника равна 2 гц. Сколько колебаний совершит этот маятник за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

t=60 c    v=2 Гц   n=?

v=n/t     n=v*t=2*60=120 колебаний

==================